Подписание соглашения и сотрудничество

   I Всероссийская конференция «Образовательная инициатива: школа будущего», которую в гибридном формате посетили более 2 000 человек, состоялась 24-25 ноября 2022 года в МГИМО.

Более 600 специалистов и деятелей образовательных структур обсуждали важнейшие вопросы современного обучения, роль цифровых технологий в современной школе.

 

В первый день конференции было подписано соглашение о сотрудничестве Фонда поддержки образовательных инициатив "Новый взгляд"(МГИМО) с уникальной Математической онлайн- школой «ЭРА», основателями которой являются Борис Любошиц и Елена Соколова.

 

Ещё одной важной и острой темой обсуждения стали перспективы выпускников в выборе профессии. Роль школы в становлении выпускников в будущей профессии и развитие талантов у детей обсуждали представители математической онлайн-школы «Эра», а также специалисты по подготовке педагогов, работники вузов, действующие учителя и директора общеобразовательных школ 25 ноября на секции «Современная модель образования - системный подход: от школьника до профессионала». «Говоря о точных науках, могу сказать, что математическая школа – это не просто проект для углубленного изучения математики, но и большой шаг для лучшего будущего, невероятные знания, знакомства, уверенность в себе и своих силах. Чем выше уровень жизни в стране, тем более высокий уровень управления бизнесом, производством, страной, и тем выше уровень образования, - отметил в своём выступлении основатель математической онлайн - школы «Эра» Борис Любошиц.

 

https://mgimo.ru/about/news/main/school-of-future-conf-open/

Поделиться
Класснуть