Взгляд в будущее

   Вступительные доклады ректора МГИМО и министра просвещения России на конференции «Образовательная инициатива: школа будущего», были посвящены теме «Образовательная среда как условие развития талантливой личности». Далее было предоставлено слово представителям Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства образования Московской области и Департамента образования и науки города Москвы.

Директор школы № 15 Елена Соколова выступила по темам «Создание безбарьерной, развивающей среды в условиях инклюзивного образования». Она обратила внимание участников на развитие современной модели образования и значение системного подхода: от школьника до профессионала. И в качестве эталонного примера привела образовательный проект «Математическая онлайн-школа «ЭРА», который явился результатом совместной работы с основателем «ЭРЫ» Борисом Любошицем, выпускником этой школы, известным российским предпринимателем.

Темы инклюзивного образования и создания безбарьерной среды, поддержки бизнеса, воспитания талантливой личности и многие другие позволили делегатам обменяться опытом, наметить перспективы развития образования в нашей стране, подписать соглашения о совместных проектах.


https://inelstal.ru/news/obrazovanie/na-i-vserossiyskoy-obrazovatelnoy-konferencii-elektrostal-predstavlyala-shkola-no-15
Поделиться
Класснуть