Аудит Груп на Цифровой индустрии промышленной России

С 7 по 10 июня в городе Иннополис прошла конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Вместе с представителями органов государственной власти и госкорпораций (Министерство промышленности и торговли России, Министерство массовых коммуникаций и связи России, Республика Татарстан, Корпорация Ростех и др.) в ней приняли участия признанные эксперты отрасли. В качестве эксперта по аудиту и реализации инвестиционных проектов на конференцию была приглашена консалтинговая компания «Аудит Груп».


Генеральный директор консалтинговой компании Аудит Груп Борис Любошиц посвятил свое выступление на конференции привлечению частного капитала в высокотехнологические предприятия, так как даже при наличии востребованных рынком технологий, предприятия зачастую сталкиваются с отсутствием средств для развития их производства. Были подробно раскрыты все существенные аспекты работы с инвестором: от его поиска до заключения соглашения и контроля над исполнением обязательств. Важность данной темы на панельной дискуссии отметили представители ключевых для российской IT-отрасли институтов, таких как Фонд Развития Интернет Инициатив и Российская Венчурная Компания.


По итогам выступления Борис Любошиц дал интервью газете «Реальное время», в котором оценил состояние российского венчурного рынка и перспективы его развития. В интервью генеральный директор Аудит Груп отметил, что привлечение крупных инвестиций в коммерчески интересный проект является осуществимой задачей, более того, в кризисное время интерес к подобным проектам только растет. А грамотная подготовка компании к привлечению инвестиций значительно увеличивает вероятность интереса к предприятию.


Миссией конференции ЦИПР является создание площадки для эффективного диалога представителей промышленности IT-сферы и власти в целях взаимного развития IT-сферы и промышленности России. Развитие высоких технологий и их активное внедрение в производство являются важными мерами, необходимыми как для оздоровления российской экономики, так и для ее устойчивого роста.

Поделиться
Класснуть