Вебинар «Самозанятые. Актуальные вопросы»

29 апреля в 15.00 на площадке Webinar.ru «Аудит Груп» проведет бесплатный вебинар «Самозанятые. Актуальные вопросы» для руководителей и бухгалтеров компаний.


Спикером вебинара станет член палаты налоговых консультантов России, ведущий налоговый консультант Департамента налогового консалтинга и права Группы компаний «Аудит Груп» Мария Русских. К участникам вебинара со вступительным словом обратится член Правления, Председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты России Владимир Гамза.


Вебинар пройдет в прямом эфире. Для того, чтобы стать его слушателем и задать вопросы спикерам, необходимо пройти регистрацию по ссылке https://events.webinar.ru/auditgr/web29042022


***

Сегодня, в условиях экономической турбулентности вопрос сокращения затрат при оплате труда персонала оказывается для компаний особенно актуальным. Одно из решений – привлечение самозанятых. С 2019 года для них разработан специальный низконалоговый режим со ставкой 4% и 6% для юрлиц и ИП, что дает определенные конкурентные преимущества в том случае, когда компании решают работать с лицами на НПД.

Вместе с тем остается немало вопросов – от требований к оформлению первичных документов и доступных самозанятым видов деятельности – до комплекса контрольных мер налоговой инспекции для этой категории лиц.

На вебинаре мы расскажем главное и актуальное, разберем примеры ошибок и ответим на ваши вопросы.


Вы узнаете:
• Кто признается самозанятым и в чем отличия ИП от самозанятого?
• Какие виды деятельности подходят самозанятым?
• Режим налога на профессиональный доход (возможности и ограничения, плюсы и минусы)?
• Как компаниям правильно оформлять самозанятых и как с ними работать?
• Как налоговая инспекция контролирует самозанятых и компании, которые с ними работают?


Продолжительность – 1,5 часа.

Поделиться
Класснуть